19:54
Что лучше металлочерепица или битумная черепица и какой срок службы

кровля купить krovelnii.ruЧто лучше металлочерепица или битумная черепица и какой срок службы

При покупке кровли многие покупатели выбирают между металлочерепицей и битумной черепицей, ведь эти два вида на сегодняшний день являются самыми популярными вариантами отделки кровельной конструкции. Кровля, являясь важнейшим элементом дома, должна будет долгое время защищать его от осадков и других внешних факторов, поэтому при необходимости кровля купить, важно покрытие выбирать:

  • качественное;
  • современное;
  • надёжное;
  • прочное.

Особенности металлочерепицы

Если говорить о металлочерепице, то это тонкая металлическая пластина с рифлёной геометрией и слоистой структурой. Материал можно использовать в кровельном строительстве, если:

  • крыша строится с нуля;
  • используется как материал для реконструкции.

Металлочерепица имеет ряд эксплуатационных преимуществ и в сочетании с доступной стоимостью особенно привлекает внимание покупателей.

Благодаря тому, что тонкий стальной лист защищён дополнительными защитными слоями и имеет особую форму, металлочерепица становится износостойкой и прочной. Ее основные преимущества объясняются отдельными слоями:

  1. Сталь. Этот главный слой говорит о том, что даже тонкие листы можно с успехом использовать для возведения прочных крыш. Материал будет прочным и крепким, не подверженным механическим воздействиям.
  2. Цинк. Отличные антикоррозийные свойства - ещё одно преимущество длительного срока службы, ведь цинковый слой защищает металл от атмосферных осадков и влаги, благодаря чему на поверхности металла не появляется ржавчина и коррозия.
  3. Полимер. Декоративные свойства материала также на высоте, а все благодаря наличию полимерного покрытия. Именно полимер делает поверхность листового металла более привлекательной, придаёт ей насыщенный цвет и предотвращает потускнение.

Срок службы качественной продукции составит около 20-25 лет. Как видите, преимуществ у металлочерепицы предостаточно, но нужно сравнить, какими характеристиками славится мягкая черепица, чтобы оценить, какой материал лучше.

Что нужно знать о мягкой черепице?

кровля купить krovelnii.ru

Гибкая черепица представляет собой стекловолокно, покрытое битумным составом для усиления основания, а также имеет мелкую посыпку сверху для придания материалу привлекательности. Среди основных преимуществ продукта:

  1. Гибкость. Эта характеристика позволяет материалу иметь высокий уровень пластичности и гибкости, поэтому его можно использовать на крышах сложной формы.
  2. Устойчивость. По сроку службы мягкая черепица ничем не уступает металлочерепице - в зависимости от качества он может составлять от 15 до 50 лет.
  3. Эстетическая красота. Плитка красива в любом виде, а различные оттенки и переливы добавляют ещё большей привлекательности.

Выбор одного из этих покрытий часто основывается на том, что кто-то предпочитает металлическую черепицу, а кто-то - гибкую. Некоторые люди не могут позволить себе мягкую черепицу, потому что качественные образцы часто стоят дороже, чем металлическое покрытие. Нельзя сказать, какой материал лучше, так как они отличаются определёнными характеристиками, и выбор следует делать, исходя из ваших пожеланий и требований.

Просмотров: 276 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0