11:05
Число рабочих мест в ТиНАО может достичь 200 тысяч к концу года

Число рабочих мест в ТиНАО может достичь 200 тысяч к концу годаЧисло рабочих мест в ТиНАО может достичь 200 тысяч к концу 2018 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«К концу текущего года число рабочих мест в ТиНАО может достичь 200 тысяч. На момент присоединения в 2012 году здесь было 84,5 тысяч рабочих мест, к концу 2017 года усилиями Москвы было создано 105 тысяч новых мест приложения труда, в 2018 года планируем дать прибавку еще порядка 10 тысяч рабочих мест», - заявил Владимир Жидкин.

С 2012 года более чем в три раза увеличилось количество людей, работающих в сфере логистики, транспорта связи - с 8,7 тысяч до 32,4 тысяч, почти в два раза в потребительском рынке - с 35,4 тысяч до 68,9 тысяч, также в два раза больше работающих стало в сферах обрабатывающих производств - с 10,9 тысяч до 23,3 тысяч и социальной сфере - с 12,6 тысяч до 21,4 тысяч.

«Но самая активная динамика, - в строительстве, здесь за пять с небольшим лет произошел десятикратный рост - с 2,3 тысяч до 23,6 тысяч новых рабочих мест», - пояснил Владимир Жидкин.

Динамика роста числа рабочих мест значительно опережает динамику роста населения ТиНАО, которое выросло с 234 тысяч до 363 тысяч. Поэтому масштабное строительство объектов для создания рабочих мест позволяет порядка 62% трудоспособного населения ТиНАО уже сейчас работать в пределах этих двух округов Москвы.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что за полгода власти Москвы согласовали возможность проектирования строительства порядка 50 объектов для создания рабочих мест в ТиНАО.

«В течение последних шести-семи месяцев власти Москвы согласовали возможность проектирования и строительства в ТиНАО порядка 50 объектов для создания рабочих мест в ТиНАО. Это дополнительные объекты в рамках ранее утвержденных правил землепользования и застройки территорий. Проекты полностью инвесторские, при этом мы не согласовали на этих территориях ни одного нового проекта жилой недвижимости», - сообщил Владимир Жидкин.

Инвесторы ТиНАО должны застраивать 2/3 участков объектами с рабочими местами
В Москве создадут рабочую группу для мотивации застройщиков на создание рабочих мест в ТиНАО
10 тысяч рабочих мест в ТиНАО создано на первых этажах домов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1078 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, работа | Рейтинг: 0.0/0