20:27
Четыре учреждения культуры «Новой Москвы» поучаствуют в «Тотальном диктанте»

Четыре учреждения культуры «Новой Москвы» поучаствуют в «Тотальном диктанте»В «новой Москве» 18 апреля все желающие впервые смогут проверить свою грамотность в рамках всероссийской акции «Тотальный диктант». Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры.


Акция будет проходить 18 апреля в Доме учёных ТНЦ РАН (г. Троицк, ул. Октябрьский пр-кт, 9Б) и Доме культуры «Десна» (п. Рязановское, пос. Фабрика 1 Мая, д.37), а также в библиотеках ЦБС «Новомосковская»: п. Московского и п. Марьино.

В Троицке диктант прочитает директор-координатор Троицкого инновационного научного кластера, бессменный магистр клуба «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев. В поселке Фабрика 1 Мая диктором будет режиссер-постановщик телеканала «Культура», ведущий и режиссер радио «Культура», куратор проекта «Киноклуб» «новой Москвы» Сергей Сидоренко, уточняется в сообщение пресс-службы.

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Тотальный диктант - это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1074 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, диктант | Рейтинг: 0.0/0