16:54
Четыре дома на 806 квартир в поселении Десеновское ввели в эксплуатацию по программе реновации

Четыре дома на 806 квартир в поселении Десеновское ввели в эксплуатацию по программе реновацииВ поселении Десеновское на территории ТиНАО введено в эксплуатацию четыре дома общей вместимостью 806 квартир для переселения участников программы реновации жилфонда, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Четыре жилых корпуса на более чем 800 квартир сданы в эксплуатацию. Участники программы реновации в «новой Москве» смогут переехать в комфортное жилье, где выполнена вся внутренняя отделка и проведено благоустройство прилегающих территорий и дворов», - сказал Игорь Войстратенко.

Новостройки получили почтовый адрес: Новомосковский административный округ, поселении Десеновское, улица Кварцевая, дом 3, корпус 1-4.

Общая площадь построенных зданий составляет около 74,8 тысяч квадратных метров. В домах расположены квартиры различных планировок - от однокомнатных до четырехкомнатных. Первый корпус рассчитан на 273 квартиры, второй - на 156, третий - на 221 и четвертый - на 156 квартир. Отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Фасады новостроек облицованы керамогранитной плиткой светлых серых и бежевых оттенков, в квартирах предусмотрены застекленные лоджии. Помимо просторных входных групп на первых нежилых этажах расположены колясочные, помещения для консьержа и площади под аренду для размещения коммерческой инфраструктуры. Во дворе установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья, газоны и цветники. На внешней прилегающей территории обустроены плоскостные парковки, тротуары и проезды, проведено озеленение.

«В конце августа 2022 года комитет выдал заключение о соответствии на первые два корпуса, построенные в данном квартале. Они получили почтовый адрес улица Кварцевая, дом 6, корпус 1 и 2. В целом комплекс по программе реновации, строящийся в поселке Ватутинки, будет состоять из 14 корпусов и станет одним из самых крупных в ТиНАО», - добавил Игорь Войстратенко.

Проект предполагает комплексный подход к развитию инфраструктуры. В микрорайоне уже идет строительство детского сада с бассейном на 350 мест, здесь же для жителей планируется построить школу, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Более 600 человек переехали по реновации в новые квартиры в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО
Первый этап программы реновации в ТиНАО выполнен на треть
Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса по программе реновации в Щербинке

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 275 | Добавил: Trava | Теги: Десеновское, ТиНАО, недвижимость, Переселение, НоваяМосква, реновация | Рейтинг: 0.0/0