17:41
Часть федеральных земель в ТиНАО могут передать под застройку

Часть федеральных земель в ТиНАО могут передать под застройкуФедеральные структуры готовы передать столице почти 370 га земель в Троицком и Новомосковском округах, об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Ряд федеральных структур обратились с предложением передать Москве свои земельные участки для более эффективного использования. Площадь одного из таких участков – порядка 300 га, второго – 68 га. Сейчас это предложение находится на рассмотрении, изучается потенциал развития этих площадок», – заявил Владимир Жидкин.

Он добавил, что Москва готова принимать от девелоперов и владельцев земли новые участки для создания на них рабочих мест.

«Кроме того, мы готовы принимать от девелоперов и владельцев земли участки для строительства объектов, направленных на создание рабочих мест и эффективной налоговой базы», – подчеркнул глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что некоторые инвесторы готовы  безвозмездно передавать земельные участки городу.

«К примеру, мы с «Масштабом» находимся в завершающей стадии подписания соглашения о сотрудничестве между городом и этой крупнейшей компанией. Они готовы все свои земельные участки, где пройдут инженерные коммуникации и дороги, безвозмездно передавать городу. При этом часть магистральных дорог – пока мы говорим о 30–40 километров – построить самим на своих территориях за счет собственных средств», - заявил он.

Несколько земельных участков в «новой Москве» будут переданы фонду РЖС
Федеральные земли в ТиНАО используют для развития дорог и социальной инфраструктуры
Москве могут передать 74 федеральных земельных участка в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1193 | Добавил: Trava | Теги: передача, земли, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0