10:37
Центр подготовки специалистов Volkswagen и китайский дата-центр могут открыть в ТиНАО

Центр подготовки специалистов Volkswagen и китайский дата-центр могут открыть в ТиНАОЦентр подготовки специалистов Volkswagen и китайский дата-центр могут открыть в ТиНАО, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter.


«Зарубежные инвесторы все охотнее вкладывают деньги в ТиНАО. Есть предложение открыть центр подготовки специалистов Volkswagen, идут переговоры о строительстве китайского дата-центра. Около 1 млрд рублей в завод вложила немецкая Wika», - написал мэр.

Он добавил, что открытие этих предприятий обеспечит жителей ТиНАО новыми рабочими местами.

Напомним, в прошлом году глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что иностранные инвестиции в строительство завода компании Wika в «новой Москве» составили 1 млрд рублей.

«Иностранным инвесторам могут быть интересны проекты не только строительства недвижимости, но и проекты создания инфраструктурных объектов, технопарков, общественных пространств. Объем инвестиций в строительство завода по производству измерительных приборов в Николо-Хованском составил более 1 млрд рублей.  Это даст возможность создать на заводе 100 рабочих мест», - заявил Владимир Жидкин на выставке ExpoReal в Мюнхене.

Турецкие инвесторы интересуются строительством в «новой Москве»
Инвесторы создадут современные производства в «новой Москве»
Три торговых объекта в формате комьюнити-центров построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 864 | Добавил: Trava | Теги: VOLKSWAGEN, инвестиции, ТиНАО, НоваяМосква, дата-центр | Рейтинг: 0.0/0