15:13
Большая часть нарушений на стройках "Новой Москвы" оперативно устранена
Большая часть нарушений на стройках "Новой Москвы" оперативно устранена
Специалисты Стройкомплекса с 19 по 25 апреля проверили работу подрядчиков на 39 строящихся объектах, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. Недобросовестные застройщики оштрафованы более чем на 1 млн рублей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


В частности, инспекторы оценили ход строительства многоэтажных жилых домов в поселках Коммунарка и Воскресенское, офисно-складского комплекса в деревне Николо-Хованское, торгово-производственного комплекса в деревне Ликова.

Всего по итогам проверок выявлено 342 нарушения, большая часть из которых оперативно устранена. Самыми распространенными стали нарушения качества работ (139) и культуры строительного производства (93). Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований к обеспечению охраны окружающей среды.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 42 тыс. рублей.

Также специалисты Мосгосстройнадзора проверили 13 обращений граждан и юридических лиц. Девять из них касались вопросов законности строительства объектов, а четыре обращения представляли собой жалобы на вопросы, возникающие в процессе строительства (шум, вырубка деревьев и пр.).

За нарушения при строительстве застройщики "новой Москвы" заплатят 2 млн рублей
Стройкомплекс проверил 37 строек в "Новой Москве"
Стройкомплекс проверит качество фасадных работ на объектах "новой Москвы"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1354 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0