13:46
Большая часть нарушений на стройках "новой Москвы" оперативно устранена
Большая часть нарушений на стройках "новой Москвы" оперативно устранена
С 5 по 11 апреля 2013 года специалисты Стройкомплекса проверили работу подрядчиков на 45 строящихся объектах, расположенных в Новомосковском и Троицком округах Москвы. Недобросовестные застройщики оштрафованы на 1,2 млн рублей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.


В частности, инспекторы оценили ход строительства многоэтажных жилых домов в деревне Столбово, поселках Коммунарка и Воскресенское, многофункционального торгово-производственного комплекса в деревне Ликова, офисно-складского комплекса промышленных товаров в деревне Николо-Хованское.

По итогам проверок выявлено 253 нарушения, большая часть из которых оперативно устранена. По качеству работ специалисты Комитета обнаружили 98 нарушений, по культуре строительного производства - 76. Среди других нарушений: отступление от проектных решений, ведение работ без разрешения на строительство, отсутствие исполнительной документации, несоблюдение требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, требований к обеспечению охраны окружающей среды.

К нарушителям приняты меры административного воздействия: выданы предписания об устранении нарушений и оформлены протоколы. Виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 260 тыс. рублей.

Кроме того, Мосгосстройнадзор проверил 12 обращений граждан и юридических лиц, среди которых были вопросы законности строительства, долевой собственности, а также жалобы на шум и вырубку деревьев.

За нарушения при строительстве застройщики "новой Москвы" заплатят 2 млн рублей
Стройкомплекс проверил 37 строек в "Новой Москве"
Стройкомплекс проверит качество фасадных работ на объектах "новой Москвы"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1264 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0