11:35
Больница в Коммунарке вышла в финал MIPIM Awards

Больница в Коммунарке вышла в финал MIPIM AwardsПять проектов Москвы стали финалистами Международного конкурса в области недвижимости и городского развития MIPIM Awards, одним из них стала больница строящаяся в Коммунарке, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В категории «Лучший объект в области медицины» – Best healthcare development – финалистом стала строящаяся многопрофильная больница в Коммунарке. Уже готова ее первая очередь», – сказал Владимир Жидкин.

Владимир Жидкин уточнил, что первая очередь начнет работать в ближайшие месяцы. Вторая очередь включает роддом, детскую больницу и амбулаторный центр.

«Совсем скоро на новых территориях появится медицинский центр «Новомосковский». Он станет многопрофильной клинической больницей с перинатальным центром. В нем смогут получать медицинскую помощь жители Троицкого и Новомосковского округов, Бутово и других близко расположенных районов», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Он пояснил, что с 2012 года на новых территориях построили 11 объектов здравоохранения. К 2035 году их число составит 125 объектов. В ближайшие три года в ТиНАО введут не менее 10 медобъектов.

«Мы видим тенденцию к увеличению доли города в этом процессе. Если ранее большее число поликлиник строилось девелоперами, то в будущем в «новой Москве» возведут половину из запланированных медучреждений за счет бюджета города», – заключил глава департамента.

Напомним, в конце декабря 2019 годаСергей Собянин в ходе осмотра больницы в поселке Коммунарка заявил, что завершилось строительство первой очереди медицинского центра «Новомосковский».

«Хороший подарок для Москвы и москвичей - в предверии Нового года закончено строительство первой очереди одной из крупнейших современных клиник в нашей стране и в Москве - медицинского центра в Коммунарке, который располагает всеми необходимыми средствами: лечебными, диагностическими, хирургическими возможностями для лечения всех видов заболеваний: от сосудистых до онкологических», - сказал Сергей Собянин.

В Коммунарке готовится к вводу первая очередь крупной больницы
Первую очередь медицинского комплекса «Новомосковский» планируют сдать до конца года
Мосгосстройнадзор проверил ход строительства больницы с родильным домом в Коммунарке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 716 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, больница, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0