11:46
Владимир Жидкин - Ведется подготовка к строительству больницы в Коммунарке

Владимир Жидкин - Ведется подготовка к строительству больницы в КоммунаркеРядом с административно-деловым центром в поселке Коммунарка появится больница с перинатальным центром общей площадью более 200 тысяч квадратных метров, об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Сейчас ведется подготовка к строительству больницы с перинатальным центром. Больница очень крупная, более 200 тысяч квадратных метров вместимость - более 1 000 коек», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в больнице смогут лечиться жители не только ТиНАО, но и прилегающих территорий. «Те же Бутово, Солнцево, а также часть ЮЗАО», - пояснил Владимир Жидкин.

Напомним, проект новой больницы в Коммунарке включает в себя 10 лечебных и административных корпусов, конференц-зал, гостевой паркинг и уютные зоны отдыха для больных. Медучреждение будет выглядеть вполне современно: архитекторы предложили сделать большие высокие окна с разноцветными откосами, прозрачные первые этажи, а в качестве отделочного материала использовать белые и светло-серые панели, намекающие на чистоту внутри и подготавливающие к встречам с белыми халатами.

В «новой Москве» будет построена одна из самых современных клинических больниц
Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в Коммунарке
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1248 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, больница | Рейтинг: 0.0/0