10:53
Более половины запросов на получение плана участка поступает из ТиНАО

До 2018 года в «новой Москве» благоустроят 30 деревень и 75 садовых товариществБолее половины запросов на получение градостроительного плана земельного участка поступает от дачников из ТиНАО, желающих построить дом площадью до 500 квадратных метров, об этом в интервью порталу «Москва 24» сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.


«Около 60% обращений по получению ГПЗУ поступает от владельцев домостроений присоединенных территорий, которые хотят построить дом, не превышающий 500 квадратных метров», – рассказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, количество запросов по получению ГПЗУ по сравнению с 2012 годом выросло на 40% именно за счет собственников индивидуальной жилой застройки и дачных садоводческих товариществ, проживающих в ТиНАО.

Собеседница портала также отметила, что сейчас услуга по получению ГПЗУ дачниками и садоводами проще, чем юридическими лицами и бизнес структурами.

«Современный тренд законотворческой деятельности правительства Москвы направлен на облегчение получения оформления разрешительной документации для людей, желающих строить жилье до 500 квадратных метров», – добавила глава ведомства.

128 СНТ в «новой Москве» могут подключить к электроснабжению за счет столичного бюджета до конца 2017 года
Власти столицы развивают инфраструктуру СНТ и сельских населенных пунктов в ТиНАО
Новые дороги в ТиНАО могут перенести ближе к дачам

 

Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1000 | Добавил: Trava | Теги: ГПЗУ, НоваяМосква, СНТ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0