11:55
Более 800 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в «новой Москве» в I квартале 2016 года

Более 800 тыс. кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в «новой Москве» в I квартале 2016 годаИз 1,65 млн квадратных метров недвижимости, введенной в Москве в первом квартале этого года, 836,4 тысяч квадратных метров построено в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


По его словам, площадь введенного в «новой Москве» жилья составило 678 тысяч квадратных метров. Кроме того, был введен детский сад площадью 4,1 тысячу квадратных метров и объекты которые помогли города создать новые рабочие места в ТиНАО площадью около 160 тысяч квадратных метров.

«Если сравнивать с теми же периодами прошлого и позапрошлого годов, прогресс налицо: в первом квартале 2014 года было введено 475 тысячи квадратных метров недвижимости, в 2015-м - 750 тысяч», - уточнил Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента особенно отметил тот факт, что по поручению столичного мэра Сергея Собянина при развитии новых территорий особое внимание уделяется строительству объектов дающих работу жителям «новой Москвы».

«В первом квартале было введено в эксплуатацию порядка десяти таких объектов - как больших, так и маленьких. Главное, что почти все они находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов и комплексов», - заявил Владимир Жидкин.

Итоги года на рынке недвижимости «новой Москвы»
В «новой Москве» в 2016-2017 гг. планируется возвести около 6,5 млн кв. м недвижимости
По итогам 2015 года первичный рынок «новой Москвы» стабилен

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 980 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0