10:59
Более 60 км распределительных сетей сначала года обновлено в «новой Москве»

Более 60 км распределительных сетей сначала года обновлено в «новой Москве»Энергетики обновили более 60 километров распределительных электросетей в «новой Москве», об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, он уточнил, что эта работа проводится силами ПАО МОЭСК.


Высокие темпы развития новых территорий, масштабное строительство жилья, социальных объектов требуют ввода новых энергетических мощностей, реконструкции объектов энергетики линий электропередачи. Об этом говорил в ходе обсуждении с руководителями ТиНАО, главами городских округов и поселений инвестиционной программы предприятия на 2016 год директор филиала ПАО МОЭСК – «Новая Москва» Евгений Голубченко. Для реализации программы развития электросетевого хозяйства «Новой» Москвы электросетевая компания планировала направить в 2016 году более 1,6 млрд рублей.

Итоги первого полугодия подтверждают: энергетики слово держат. К настоящему времени в ТиНАО выполнено более 50% от общего объема работ, предусмотренных целевой программой 2016 года. В первом полугодии реконструировано свыше 60 километров воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 10 кВ. Из них около 50 километров воздушных ЛЭП – в Троицком административном округе, более 10 километров электросетей – в Новомосковском.

Работы проводятся в рамках целевой программы по замене проводов на современный самонесущий изолированный провод марки СИП. В ТиНАО произведена замена линий, проходящих по территории деревень Кленовка, Косовка, Красная Пахра, Былово, Шарапово, Раево, Губцево, Ширяево, Николо-Хованское и Крекшино. Всего в текущем году планируется заменить 120 километров неизолированных проводов на воздушных и кабельных линиях.

«Планируется, что все работы по целевой программе прокладки современного провода марок СИП-2 и СИП-3 будут завершены в следующем году, – отмечает и.о. главного инженера филиала МОЭСК «Новая Москва» Михаил Трофимюк. Реконструкция распределительных сетей, по его словам, значительно повысит надежность и качество энергоснабжения «новой Москвы».

Как ранее сообщал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, Правительством Москвы утверждена программа по развитию инженерной инфраструктуры до 2035 года. Ее реализация позволит обеспечить «новую Москву» всеми энергоресурсами. На развитие инженерной инфраструктуры в Адресной инвестиционной программе  на три года по поручению мэра Москвы Сергея Собянина заложено порядка 14 млрд рублей.

В «новой Москве» МОЭСК и Мосэнергосбыт объединились для удобства клиентов
МОЭСК внедряет в «новой Москве» автоматизированную систему управления мобильными бригадами
Программа ремонта электросетей в ТиНАО выполнена в полном объеме


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1011 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0