14:52
Более 550 тысяч «квадратов» нежилой недвижимости введут в ТиНАО до конца года

Более 550 тысяч «квадратов» нежилой недвижимости введут в ТиНАО до конца года550,1 тыс. кв. метров нежилой недвижимости планируется сдать в эксплуатацию в «новой Москве» до конца года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Это позволит создать тысячи рабочих мест», - отметил В. Жидкин.

По его словам, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) уже введено 285,4 тыс. кв. метров нежилой недвижимости с начала года. Большая часть из них - около 213 тыс. «квадратов» - это промышленные объекты. Кроме того, чуть более 32 тыс. «квадратов» пришлось на детские сады, школы и поликлиники и порядка 40 тыс. «квадратов» - на встроенно-пристроенные помещения в жилых домах.

Как ранее сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в первом полугодии в ТиНАО введены 957,7 тысяч кв. метров жилья, четыре детских сада и одна школа. Это на 77,9 кв. метров больше, чем за тот же период прошлого года.

По оценке М. Хуснуллина, прирост коммерческой недвижимости на новых территориях на 25% опережает ввод жилья. Только два построенных и сданных в эксплуатацию офисных центра Comcity и К2 дали городу дополнительно 16 тыс. рабочих мест.

Около 500 тысяч квадратных метров офисных зданий построят в этом году в «новой Москве»
С июля 2012 г. на территории «Новой Москвы» было построено более 5 млн кв. м недвижимости
В июле в «Новой Москве» планируется построить около 50 тыс. кв. м нежилых площадей


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1112 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0