13:19
Более 400 детей смогут ежегодно обучаться в технопарке в ТиНАО

Более 400 детей смогут ежегодно обучаться в технопарке в ТиНАОДетский технопарк «Байтик» откроется в «новой Москве» 11 ноября, об этом со ссылкой на руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Алексея Фурсина сообщает официальный сайт мэра Москвы.


«Детский технопарк «Байтик» откроется в «новой Москве» 11 ноября, всего же до конца года в столице будут открыты еще девять технопарков для детей. Занятия в данных учебных заведениях позволяют школьникам получать первичные навыки технических профессий. «Байтик» станет первым технопарком для детей в ТиНАО и третьим в Москве», - сказал Алексей Фурсин.

«Байтик» предлагает детям восемь направлений обучения: «Программирование», «Робототехника», «Летательные аппараты», «3D-моделирование и прототипирование», «3D-визуализация и компьютерная анимация», «Видеомонтаж», «Дизайн интерфейсов» и «Интернет вещей». Обучение будет проводиться в трех лабораториях.

В технопарке Троицка смогут обучаться более 400 детей ежегодно. Учебные программы рассчитаны на школьников от 14 до 17 лет. Продолжительность обучения составит от одного года до трех лет. Пробные занятия по каждому направлению будут бесплатными. Записаться и уточнить стоимость полного курса можно на сайте технопарка.

В «Новой Москве» открыт первый инновационный технопарк
Центр нанотехнологий в Троицке получит налоговые льготы
Технопарк построят около поселка Внуково в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1060 | Добавил: Trava | Теги: троицк, НоваяМосква, ТиНАО, ТехноСпарк | Рейтинг: 0.0/0