12:01
Более 30 социальных объектов будут построены в «Новой Москве» в этом году

Более 30 социальных объектов будут построены в «Новой Москве» в этом годуБолее 30 социальных объектов будут введены в эксплуатацию на территории Троицкого и Новомосковского административных округов в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
По мнению специалистов Департамента развития новых территорий, такое количество новых социальных объектов не только перекроет текущую потребность в них, но и задаст задел на будущее.


«Будущий год станет наиболее активным с точки зрения строительства социальных объектов в ТиНАО. В «новой» Москве построят 18 детских, рассчитанных садов на 3570 мест, восемь школ – на 9250 мест и пять поликлиник, рассчитанных на 2080 посещений в смену», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам, в развитие социальной инфраструктуры новых территорий будут инвестировать не только городской бюджет, но и компании, возводящие в «новой» Москве крупные жилые комплексы, причем доля частных инвестиций значительна. Три из пяти поликлиник будут возведены за счет инвесторов. Также инвесторами будут построены 13 из 18 детских садов и семь из восьми школ.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
В 2015 году в «Новой Москве» планируют построить 27 детсадов и школ


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1256 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0