12:05
Более 30 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2017 году

Более 30 км дорог планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в 2017 годуБолее 30 километров дорог планируется ввести в эксплуатацию в «новой Москве» в 2017 году, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.


«В ТиНАО в данный момент идут строительно-монтажные работы на десяти объектах. Это семь автомобильных дорог, включая Калужское шоссе и первый этап трассы Солнцево-Бутово-Видное, а также эстакада и два подземных перехода. Протяженность строящихся сейчас автодорог составляет около 67 километров, из которых 31 километр планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году», - заявил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что самые протяженные участки - это автодорога «Боровское шоссе-Киевское шоссе-деревня Ботаково, через деревню Рогозинино, Верховье» протяженностью в 13,5 километров и первый этап автодороги «М3 Украина-Московский-деревня Сосенки-деревня Ямонтово до автомобильной дороги поселок Коммунарка-аэропорт Остафьево» протяженностью в почти 13 километров.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс столицы уделяет приоритетное внимание транспортному каркасу новых территорий. В городской Адресной инвестиционной программе для этого предусмотрены значительные бюджетные средства, в следующем году это более 14 млрд рублей», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин, сообщил, что до конца года в «новой Москве» начнется строительство еще 80 километров дорог.

«На сегодня введено в эксплуатацию 15 километров, но параллельно сейчас ведется строительство дорог общей протяженностью почти 100 километров и еще 80 километров мы начнем строить уже в этом году. Всего, до 2020 года включительно, планируется построить 200 километров дорог», - рассказал Владимир Жидкин.

Утвержден проект планировки участка дороги Саларьево-Московский - Марьино
Трассу от МКАД до аэропорта Остафьево сдадут в 2021 году
Согласован проект дороги из района Бутово до автодороги Коммунарка - Остафьево

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 984 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0