14:06
Более 1 тысячи мест в детских садах получит «Новая Москва» за полгода

Более 1 тысячи мест в детских садах получит «Новая Москва» за полгодаЖители «новой Москвы» получат более 1 тысячи мест в детсадах, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам в «новой Москве» по итогам первого полугодия станет больше на шесть детских садов.


«Три детских сада мы ввели в эксплуатацию в январе-мае, они рассчитаны на 725 малышей. Еще три сдадим в ближайшее время, они смогут принять 530 детей», - сказал В. Жидкин.

Так, крупный детсад на 290 мест появится в микрорайоне «Бунинский» (поселение Сосенское). Еще один садик на 100 мест готовится к вводу в жилом комплексе «Николин Парк» (поселение Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское). Третий детсад - на 140 мест - сдадут в эксплуатацию в жилом комплексе «Прима Парк» города Щербинка.

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий, в прошлом году в Троицком и Новомосковском округах  было построено 5 садиков, а в планах на этот год - ввод 18 детсадов. Как ранее отметил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, 12 садиков на 2880 мест будут построены на деньги инвесторов. Остальные шесть на 995 мест возведут за счет городского бюджета.

«Каждый садик будет строиться по индивидуальному проекту, в них предусматривается все необходимое для полноценного развития детей. Во вновь строящихся микрорайонах и жилых комплексах строго выполняется требование: объекты социальной сферы нужно строить не после возведения жилой недвижимости, а одновременно с ней», - заявил М. Хуснуллин.

Он подчеркнул, что такой подход к комплексной застройке позволит не создавать очередь в детские сады в новых жилых микрорайонах.

«В сложившихся поселениях «новой Москвы» очередь в детские сады хоть и небольшая, но еще существует. Однако в течение максимум двух лет и она будет ликвидирована», - заверил глава Стройкомплекса.

Детский сад с бассейном построен в «Новой Москве»
В июне в «Новой Москве» откроют три детских сада и школу
В «Новой Москве» в 2015 году построят 18 детских садов


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1112 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0