17:32
Более 1,6 млрд рублей направит «МОЭСК» в 2016 году на развитие электросетевого хозяйства «новой Москвы»

Более 1,6 млрд рублей направит «МОЭСК» в 2016 году на развитие электросетевого хозяйства «новой Москвы»Более 1,6 млрд рублей направит «МОЭСК» в 2016 году на развитие электросетевого хозяйства «новой Москвы». Об этом сообщил директор филиала ПАО МОЭСК – «Новая Москва» Евгений Голубченко в ходе состоявшегося общественного обсуждения инвестиционной программы этого предприятия на 2016 год. Он подробно изложил участвовавшим в обсуждении руководителям ТиНАО, главам городских округов и поселений главные направления первоочередных дел.


В рамках инвестпрограммы МОЭСК будут реконструированы 14 высоковольтных подстанций. Так, на подстанции 110 кВ «Десна» заменят морально и физически изношенное оборудование, на ПС 110 кВ «Былово» построят вторую секцию ОРУ 110 кВ, на ПС 35 кВ «Молчаново» модернизируют ОРУ 35 кВ. Проектно-изыскательские работы будут проведены на ПС 220 кВ «Лесная», ПС 110 кВ «Лебедево», ПС 35 кВ «Кокошкино».

Проектно-изыскательские работы будут также выполнены в интересах строительства двух новых питающих центров: подстанций «Хованская» в Новомосковском административном округе и «Ильино» в Троицком. Подстанция 220 кВ «Хованская» общей суммарной мощностью 700 МВА будет построена для обеспечения электроснабжением объектов жилой застройки и административно-делового центра в поселке Коммунарка. Строительство подстанции 110 кВ «Ильино» будет вестись в одном из самых удаленных поселений ТиНАО – Роговском, где ощущается потребность в электрической мощности.

«Мы работаем в тесном взаимодействии с ПАО «МОЭСК» и его филиалом в «новой Москве». И в том, что мы вовремя вводим в эксплуатацию большие объемы жилья, объектов социального назначения - их вклад очень значим», - заявил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин

Уже проведены проектные работы по 122,55 километров линий электропередачи и введено в эксплуатацию 24,5 километров линий. В ближайшие годы на указанных территориях планируется построить почти 190 километров линий электропередачи. Владимир Жидкин назвал некоторые цифры перспективных планов развития энергомощностей «новой Москвы», к 2025 году для энергоснабжения здесь запланировано дать 1000-1400 МВт, а к 2035 – году - 2000-2800 МВт.

В «новой Москве» МОЭСК и Мосэнергосбыт объединились для удобства клиентов
Филиалу ПАО «МОЭСК» - «Новая Москва» – два года
МОЭСК установила более 1600 комплектов приборов, позволяющих сократить время восстановления электроснабжения


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1242 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, МОЭСК | Рейтинг: 0.0/0