11:13
Более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

Более 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала годаБолее 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала 2019 года, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«С начала 2019 года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 88 объектов капитального строительства общей площадью 1 миллион 524,74 тысячи квадратных метров», - рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, среди введенных в эксплуатацию объекты жилого назначения в комплексах «Бунинские луга» и «Саларьево» от ГК ПИК, «Испанские кварталы» и «Скандинавия», которые возводит А 101, «Переделкино Ближнее» от  ИГ Абсолют, «Новые Ватутинки» от Инвесттраста, а также корпуса в ЖК «Спортивный квартал» и «Борисоглебское». Построены три школы общей вместимостью 2 475 мест и три ДОУ общей вместимостью 875 мест, две очереди пожарного депо в Московском, храм в Коммунарке и комплекс зданий СО ЕЭС в Румянцево.

«В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ТиНАО находится 250 объектов общей площадью 8,31 миллионов квадратных метров», - сказал Олег Антосенко.

Отмечается, что с начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1246 проверок объектов, строящихся на территории ТиНАО. В 258 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз в строительстве, которыми проведено 2207 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов. На проверенных объектах выявлено 1229 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

«За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта в 2019 году участникам строительства выдано 768 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 65,9 миллионов рублей», - отметил Олег Антосенко.

Однокомнатные квартиры в «новой Москве» подорожали на 21%
«Новая Москва» лидирует в столице по количеству заключенных ДДУ
В ТиНАО планируют ввести порядка 1 миллиона квадратных метров недвижимости

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 599 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0