13:36
Более 16 тысяч человек в сутки пользуются четырьмя новыми автобусными маршрутами в ТиНАО

Более 16 тысяч человек в сутки пользуются четырьмя новыми автобусными маршрутами в ТиНАООбустроить инфраструктуру для четырех новых автобусных маршрутов в ТиНАО планируется до конца 2020 года, пассажиропоток на этих маршрутах составит более 16 тысяч человек в сутки, об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы.


«На территории ТиНАО в этом году планируется обустроить инфраструктуру для четырех новых автобусных маршрутов. В деревнях и поселках, куда придут новые маршруты общественного транспорта, проживает порядка 20 тысяч человек. По их многочисленным просьбам принято решение организовать автобусное сообщение между населенными пунктами в поселениях Сосенское, Десеновское и Вороновское, а также связать оздоровительный центр «Десна» и расположенный поблизости крупный жилой комплекс с Калужским шоссе. Пассажиропоток после завершения работ составит по прогнозам более 16 тысяч человек в сутки, а общая протяженность маршрутов - почти 18 километров», - рассказали в пресс-службе.

На данный момент инфраструктура маршрутов практически не обустроена - покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, а в ряде мест тротуары отсутствуют совсем, остановочные павильоны давно не менялись и не соответствуют современным требованиям, парковки хаотичны, что создает проблемы для дорожного движения и может спровоцировать аварии, а освещенность территории недостаточная.

«Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующим в настоящее время узким дорогам невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевоза людей автобусами составляет 3,5 метра. В ходе работ планируется расширение существующих дорог до 7-7,5 метров. Кроме того, по линии маршрутов будут установлены современные остановочные павильоны, в которых можно будет не только укрыться от непогоды, но и зарядить мобильные телефоны в ожидании автобуса. Планируется также устройство новых тротуаров, которые позволят комфортно и безопасно добираться от жилых домов к остановкам общественного транспорта. Новые фонари, которые установят в рамках работ по обустройству инфраструктуры автобусных маршрутов, позволят не только спокойно возвращаться домой даже в позднее время, но и улучшат условия труда водителей и повысят безопасность пассажиров», - сообщили в пресс-службе.

Один маршрут протяженностью 9,8 километра свяжет поселок ЛМС, деревню Юдановка и поселение Вороновское. В общей сложности им смогут воспользоваться порядка 15 тысяч человек. Еще один маршрут протяженностью 5,1 километра пройдет между деревней Пыхчево и деревней Яковлево, где проживает порядка 1500 человек - обе они относятся к поселению Десеновское, где в прошлом году уже проводились работы по обустройству инфраструктуры нескольких автобусных маршрутов. Автобусное сообщение соединит оздоровительный центр «Десна» и расположенный поблизости крупный жилой комплекс с Калужским шоссе. Этот маршрут протяженностью 1,6 километра позволит комфортно добираться общественным транспортом до оздоровительного центра и жилого комплекса и сделает более удобным транспортное сообщение для более чем 2000 человек. Еще один маршрут протяженностью 1,2 километра улучшит транспортную доступность межквартального проезда между улицей Александры Монаховой и улицей Академика Семенова в поселка Коммунарка - там расположено большое количество жилых домов различных учреждений и социальных объектов.

Шесть новых автобусных маршрутов запустят в ТиНАО до конца года
Маршрутом автобусов №374 воспользовались почти 3 миллиона пассажиров
Новый автобусный маршрут №525 запустят в ТиНАО 28 декабря

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 624 | Добавил: Trava | Теги: автобус, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0