11:13
Более 135 тыс. кв. м малоэтажного жилья было введено в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2016 года

Более 135 тыс. кв. м малоэтажного жилья было введено в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2016 годаБолее 135 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья было введено в эксплуатацию в «новой Москве» в I квартале 2016 года, об этом ссылаясь на руководителя ведомства Владимира Жидкин сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.


«По итогам I квартала 2016 года в ТиНАО было введено 135,7 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. Это более чем в два раза превышает показатель I квартала 2015 года, тогда мы сдали 60 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья», - заявил Владимир Жидкин.

По словам руководителя департамента, этот сегмент недвижимости становится все более востребованным, и инвесторы активно отвечают на запросы рынка жилья.

«Доля малоэтажной жилой недвижимости в «новой Москве» не только не снижается, что было бы понятно в нынешней экономической ситуации, но и растет. Если года три назад мы с осторожностью говорили про 20-25% «малоэтажки» как об очень хорошем прогнозе, то сейчас уже смело закладываем в планы до 30% малоэтажного жилья. В этом отношении показателен пример апреля текущего года. Всего в ТиНАО в этом месяце планируется ввести в эксплуатацию 221 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 70 тысяч квадратных метров - малоэтажного», - отметил Владимир Жидкин.

В «новой Москве» растет число малоэтажных домов
Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будут
В 2016 году в ТиНАО к вводу в эксплуатацию планируется более 2450 тыс. кв. м недвижимости

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1041 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, малоэтажки | Рейтинг: 0.0/0