13:31
Более 10 социальных объектов строят в «новой Москве» на бюджетные средства

Более 10 социальных объектов строят в «новой Москве» на бюджетные средстваТри детских сада, детско-взрослая поликлиника, станция скорой медицинской помощи, три пожарных депо, несколько подъездных дорог и развязок на Калужском шоссе строятся в «новой Москве» за счет средств городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, это далеко не полный перечень объектов, возводимых в Троицком и Новомосковском округах в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

«Правительство Москвы на днях утвердило уточненный вариант АИП. В ней на развитие новых территорий предусмотрены значительные средства для строительства объектов дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры», - сказал Владимир Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий отметили, что за счет бюджета финансируются стройки не только в крупных населенных пунктах ТиНАО.

«Недавно был согласован проект дороги, которая значительно облегчит жизнь москвичам в садовых товариществах «Дудкино-1», «Партнерстрой», «Дружба», «Знамя труда», «Красный Октябрь», которые расположены вблизи деревни Дудкино. Строиться она будет за счет бюджета Москвы», - уточнил Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитию дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры ТиНАО уделяется приоритетное внимание.

Парковые зоны должны стать визитной карточкой новых территорий
До конца 2018 года в «новой Москве» построят 265 жилых домов с социальными объектами
Введение в эксплуатацию ЦКАД положительно повлияет на ситуацию в ТиНАО


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1032 | Добавил: Trava | Теги: социалка, дороги, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0