14:18
Более 100 незаконных рекламных щитов вдоль трасс в "Новой Москве" убрали за год
Более 100 незаконных рекламных щитов вдоль трасс в "Новой Москве" убрали за год
Власти Москвы демонтировали более 100 объектов незаконной рекламы на Калужском и Киевском шоссе демонтировано за год на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщил РИА Новости и. о. руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.
 

Всего вдоль вылетных магистралей в новой Москве столичные власти планировали убрать более 1,1 тысячи крупноформатных рекламных конструкций. Расширение территории Москвы за счет земель на юго-западе Подмосковья произошло 1 июля 2012 года.
 
"За год, прошедший с присоединения к нам территорий новой Москвы, мы демонтировали вдоль главных трасс - Калужского и Киевского шоссе - более 100 незаконных рекламных конструкций", - заявил Черников.
 
Он отметил, что этой осенью с Киевского шоссе уберут еще около 150 объектов незаконной рекламы. "Сейчас на Киевском шоссе находится более 200 рекламных конструкций, из которых мы планируем оставить около 60. Думаю, в сентябре-октябре нам удастся провести эту работу, и мы проведем аукцион", - добавил Черников.
 
По его словам, незаконная реклама на Калужском шоссе также будет полностью удалена в рамках работ по реконструкции трассы.
 
Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.

Уличные рынки в "Новой Москве" ждет масштабная реконструкция
Более 500 торговых павильонов демонтировано на рынке "Новой Москвы"


moscow-info.org

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1429 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0