16:08
Бочкарев - Новую развязку на Варшавском шоссе откроют осенью

Бочкарев - Новую развязку на Варшавском шоссе откроют осеньюТранспортная развязка на пересечении Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля будет открыта в начале осени этого года, заявил в эфире телеканала «Москва 24» руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Работы на этой развязке ведутся в три смены, и уже в сентябре мы планируем ее открыть», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, запуск движения на этом участке существенно улучшит дорожную ситуацию на Варшавке. А. Бочкарев напомнил, что проектом реконструкции шоссе предусмотрено строительство эстакады длиной 281,7 метра по три полосы движения в каждом направлении и шириной проезжей части 26,64 метра, дополнительных съездов и выездов с основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды шириной проезжей части 10,5 метра.

Существующие съезды будут расширены до 10,5 метра. По улице Академика Янгеля - от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе - предстоит построить второй проезд шириной от 7,5 до 11 метров. Завершить строительство планируется в сентябре 2014 года.

Варшавское шоссе станет самой скоростной трассой в Москве - Бочкарев
Объявлен конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе
Реконструкция Варшавского шоссе


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1162 | Добавил: Trava | Теги: развязка, Янегля, Варшавка | Рейтинг: 0.0/0