17:50
Автодром вблизи села Ознобишино в ТиНАО планируют реконструировать

Автодром вблизи села Ознобишино в ТиНАО планируют реконструироватьАвтодром вблизи села Ознобишино в «новой Москве» планируется реконструировать, об этом со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева сообщила пресс-служба комитета.


«Градостроительная земельная комиссия Москвы, на заседании которое прошло 30 ноября 2017 года огласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка, расположенного по адресу: поселение Щаповское, вблизи села Ознобишино, для реконструкции автодрома», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Константина Тимофеева инвестор планирует реконструировать существующий автодром.

«После окончания работ на участке площадью 3 га появится трасса протяженностью 1 200 метров, площадка для автомодельного спорта площадью 600 квадратных метров, трибуна, вмещающая 300 человек, гостевая парковка на 160 машиномест, административно-бытовое строение», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Напомним, ранее депутат муниципального собрания Останкинского района, руководитель общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой предложил создать на территории «новой Москвы» парк для стритрейсеров.

«Я бы предложил выводить стритрейсеров за МКАД - в ТиНАО. Там территория большая. Сделать это как парк - парк для стритрейсеров. Сделать большущую территорию с красивыми дорогами, с пейзажем и так далее. И продавать всю сопутствующую атрибутику. На этом еще и город чтобы зарабатывал, создавал определенную рекламу. То есть можно будет сделать целую индустрию. И все бы ездили, и еще бы в очереди стояли», - сказал Никит Янковой.

Площадка для стритрейсеров может появиться в «новой Москве»
Трассу Formula 1 в «Новой Москве» строить пока не будут
Строительство трассы «Формулы-1» во Внуково экономически не выгодно

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1145 | Добавил: Trava | Теги: гонки, Автодром, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0