00:10
Анатолий Якунин подвел итоги работы УВД по ТиНАО за первый квартал 2014 года

Анатолий Якунин подвел итоги работы УВД по ТиНАО за первый квартал 2014 годаВ УВД по Троицкому и Новомосковскому административному округу начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин провел совещание, посвященное подведению итогов работы Управления за первый квартал текущего года.


Решение о личном участии начальник столичного главка принял не случайно. Так, за последний месяц он дважды посетил данное окружное управление, уделив пристальное внимание актуальным проблемам созданного подразделения, начиная от текущих вопросов материально-технического обеспечения личного состава и заканчивая укреплением штатной структуры УВД с учетом постоянно возрастающего числа жителей Новой Москвы.

Также в работе совещания приняли участие: префект Троицкого и Новомосковского административного округа Дмитрий Набокин; председатели районных судов; представители окружной прокуратуры, УФСКН, УФСБ, ОУФМС и руководители подразделений аппарата Главного управления МВД России по г. Москве.

На подведении итогов Анатолий Якунин дал принципиальную оценку положению дел в окружном УВД, подчеркнув, что с момента образования подразделения сотрудники органов внутренних дел постоянно работают в условиях увеличения нагрузки.

«В среднем нагрузочные показатели по регистрации и раскрытию преступлений, значительно, в 2-3 раза превышают среднегородские. Личный состав работает, не считаясь со своим личным временем», — сказал Анатолий Якунин.

В этой связи руководством ГУ МВД России по г. Москве на 90% были удовлетворены потребности УВД по ТиНАО в части увеличения штатной численности. Кроме того, начальник главка отметил, что в настоящее время прорабатываются вопросы строительства новых зданий районных отделов и отделений полиции.

Участниками совещания были выработаны дополнительные меры, которые позволят благоприятно повлиять на снижение нагрузки личного состава и качество их работы по раскрытию преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов, выявлению организованных преступных групп и сообществ, пресечению деятельности наркопритонов.

В своем докладе перед собравшимися начальник УВД по ТиНАО г. Москвы Сергей Терновых сообщил о повышении уровня доверия населения к полиции округа.

«Считаю, что граждане стали больше доверять полиции. Это видно из постоянно возрастающего количества сообщений от них, только в 1 квартале увеличение составило 34% и в апреле эти тенденции продолжают сохраняться», — отметил он.

Установлена личность подозреваемого в убийстве полицейского в ТиНАО
Полицейский погиб при проведении задержания в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1400 | Добавил: Trava | Теги: полиция, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0