15:12
Американские инвесторы займутся застройкой около аэропорта «Внуково»

Летом 2015 на территории «Новой Москвы» планируется открыть новый деловой кварталАмериканская компания будет застраивать район около аэропорта «Внуково». Об этом рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью газете «Московская перспектива».


«Там могут появиться большой логистический центр, аутлет, торговые и офисные здания. Жилье в этом проекте не предусмотрено», - отметил Константин Тимофеев.

Он отметил, что американские инвесторы также будут участвовать в возведении развязки с Киевским шоссе, которая создаст удобный съезд к их объектам, и эстакады на «Внуково». По словам Константина Тимофеева, финансирование этих работ уже открыто, в этом году начнется строительство.

Напомним, власти Москвы рассматривают возможность продления Калининско-Солнцевской линии метро от станции метро «Рассказовка» до аэропорта Внуково. Ещё летом прошлого года, заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что власти столицы занимаются корректировкой Генплана Москвы и в новом документе будет предусмотрен транспортный коридор для строительства метро во Внуково.

Москва отказалась от строительства торгово-офисного комплекса около Внуково
Офисно-гостиничный комплекс и паркинг построят у аэропорта Внуково
В аэропорту Внуково планируют создать новые перехватывающие парковки

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1348 | Добавил: Trava | Теги: внуково, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0