17:53
Административный центр для федеральных властей в Коммунарке
Готова концепция по созданию административно-делового центра в "новой Москве", куда ранее предполагался переезд федеральных органов власти. Однако окончательное решение о том, какого уровня чиновники туда переедут: федерального или регионального, пока не решен. Об этом заявил журналистам и.о. руководителя ведомства Владимир Жидкин, передает корреспондент "Росбалта".

Административный центр для федеральных властей в Коммунарке

 "На территории административно-делового центра планируется создание образовательного кластера на базе МИСиС (около 60 га) и медицинского кластера. Кроме того, там будет выделена территория, которая позволила бы построить здания для переезда федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Пока окончательного решения о том, кто будет переезжать на эту территорию не принято. Но уже в этом году мы начинаем проектировать два здания для муниципальных органов власти, где будет в том числе размещена префектура (20 тыс. кв.м.)", — сообщил чиновник.

"Решение о переезде будет все равно приниматься, но чуть позже. Для нас главное разработать проект планировки, который предусматривает три кластера: образовательный, медицинский и административный (до 1,5 млн кв.м) для возможного размещения федеральных и городских властей", — подчеркнул Жидкин.

Центр появится в районе Коммунарки. По словам главы ведомства, земельный участок в 307 га в районе Коммунарки уже передан Москве.  "В ближайшее время будет принято решение о выделение земельного участка под строительство объектов для муниципальных органов власти. В текущем году мы начинаем проектировать, а в будущем приступим к строительству", — заключил он.


Инвесторы построят в Коммунарке офисы, медицинские центры и университетский городок
Метро в Коммунарке построят максимум через пять с половиной лет
В Коммунарке построят деловой центр для сотрудников госаппарата

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1790 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0