14:04
Административное здание в поселке Коммунарка планируется ввести к ноябрю

Административное здание в поселке Коммунарка планируется ввести к ноябрюАдминистративное здание в поселке Коммунарка, где разместится префектура Троицкого и Новомосковского округов, планируется ввести к ноябрю 2017 года, об этом сообщил в интервью «Российской газете» руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Первое семиэтажное здание площадью 33 тысячи квадратных метров в Коммунарке в этом году примерно к ноябрю будет введено в эксплуатацию. Помимо префектуры ТиНАО, там разместятся частично наш Департамент, а также другие подразделения городской власти - Москомархитектуры, Жилищной инспекции и другие. Населению округа так будет удобнее, ведь его численность выросла с 230 тысяч до 350 тысяч человек», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что площадка для строительства комплекса административных зданий площадью 1,3 млн квадратных етров - 40-этажной высотки - в Коммунарке сохраняется. Сети подведены, дороги проектируются.

«Для строительства самого комплекса и переезда федеральных органов власти, на мой взгляд, пока не лучшая ситуация в экономике. Надо зарабатывать деньги для бюджета, а не тратить их. Будем побогаче, тогда можно будет вернуться к вопросу», - пояснил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что в административно-деловом центре в поселке Коммунарка может появиться четыре-пять зданий высотой до 40 этажей.

«Здания расположатся не на одной улице, а в разных уголках центра как акценты», - сказал Владимир Жидкин.

Дорога до АДЦ в Коммунарке появится до конца 2021 года
Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка» построят в 2019 г.
Территорию строительства объектов теплоснабжения АДЦ в Коммунарке благоустроят

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1281 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0