10:40
«А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест в Коммунарке

«А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест в КоммунаркеГруппа компаний «А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест в ЖК «Скандинавия» в поселке Коммунарка в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест для девяти групп в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. В проекте «Волшебная долина» гармоничному развитию ребенка будет способствовать геопластика, благодаря которой ребенок активно исследует окружающий мир. Концепция обустройства разработана специалистами ГК «А101» совместно с архитектурным бюро MAParchitects. По замыслу, почти 70% территории, то есть порядка 5000 квадратных метров, займет «цепочка» из девяти детских и двух спортивных площадок. А формировать из них связанное игровое пространство помогает существующий рельеф», - рассказал Владимир Жидкин.

Как пояснили в пресс-службе, прилегающая территория детского сада будет разделена сетью пешеходных дорожек, расположенных на небольших естественных возвышениях. Между ними разместятся площадки по 250 квадратных метровкаждая, будут высажены деревья и кустарники - липы, клены, сирень и так далее.

«За счет небольшого перепада высоты и комплексного озеленения здание самого детского сада не будет доминантой территории, а станет просто еще одной частью детской среды. Все площадки будут хорошо просматриваться с дорожек и пандусов между ними, так что дети в любой момент времени будут под присмотром опытных воспитателей», - уточнили в пресс-службе.

Главными объектами на каждой площадке станут деревянные домики в скандинавском стиле для отдыха и игры детей. Воспитанники смогут продолжать играть во время дождя - пары домиков на каждой площадке соединены между собой игровыми тоннелями.

Два детских сада с яркими фасадами построят в «новой Москве»
Детский сад в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут ввести в эксплуатацию осенью 2018 году
Более половины школ и детских садов в ТиНАО строят за счет инвесторов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1153 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Скандинавия, детскийсад, Коммунарка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0