17:09
23 населенных пункта в ТиНАО получат бесплатный доступ в интернет

В рамках реализации программы устранения цифрового неравенства 23 населенных пункта расположенных на территории «новой Москвы» получат точки бесплатного доступа в интернет, об этом сообщили  в пресс-служба компании «Ростелеком».


«В целом по Москве и Московской области в рамках программы «Ростелекому» предстоит построить 318 точек доступа. Из них 295 - в Московской области и 23 - в ТиНАО. Это стало возможным благодаря реализации «Ростелекомом» программы модернизации сети в Подмосковье», - рассказали в пресс-службе.

Ранее президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал данную инициативу.

Жилые кварталы с бесплатным Wi-Fi на детских площадках планируют построить в «новой Москве»
Автобусы маршрутов № 902 и 1001 станут первыми, где заработает бесплатный Wi-Fi
Интерактивная стела с расписанием автобусов может появиться в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1247 | Добавил: Trava | Теги: интернет, НоваяМосква, wifi, ТиНАО | Рейтинг: 3.0/1