17:30
22 пешеходных перехода появятся на дороге «Боровское шоссе - Ботаково» до 2035 года

На Бирже торгов прошло обсуждение лота на строительство пешеходных переходов на территории «новой Москвы»Всего 22 пешеходных перехода планируется построить на строящейся дороге «Боровское шоссе - Киевское шоссе - деревня Ботаково» до 2035 года. Об этом 5 июня сообщил на публичном обсуждении закупок «Биржа торгов» заместитель директора ГКУ «Развитие Московского региона» Дмитрий Гизетдинов.


«Вообще расчетный период транспортного каркаса утвержден до 2035 г. Зависит многое от инвесторов, от того, что будет с экономикой, поэтому, когда будут построены эти 20 переходов, я точно сейчас не скажу. Это может произойти и в течение ближайших пяти-шести лет, а может, и в течение 20 лет», - сказал Дмитрий Гизетдинов.

Напомним, в рамках проекта «Информационный город» в павильоне № 14 ВДНХ работает площадка «Биржа торгов». Именно там власти Москвы предлагают жителям столицы и профессиональным экспертам обсуждать планируемые закупки. Как отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, инициатива публичного обсуждения будет проходить параллельно с возможностью высказать своё мнение через официальные интернет-ресурсы, на которых размещается информация о запланированных процедурах.

Конкурс на строительство подземных переходов в «Новой Москве» пройдет публичное обсуждением
На Бирже торгов прошло обсуждение лота на строительство пешеходных переходов на территории «новой Москвы»
Департамент развития новых территорий сэкономил почти 2 млрд руб. при проведении конкурсов в 2014 г.

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1408 | Добавил: Trava | Теги: закупки, НоваяМосква, переход | Рейтинг: 0.0/0