17:13
20 и 27 апреля 2013 года в Москве пройдут общегородские субботники
20 и 27 апреля 2013 года в Москве пройдут общегородские субботники
Весенний месячник по уборке и благоустройству городских территорий будет проведён с 1 по 30 апреля текущего года, общегородские субботники состоятся 20 и 27 апреля, сообщил в ходе заседания Правительства Москвы руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы А.Цыбин.


Работы планируется развернуть по нескольким направлениям: уборка городских внутридворовых территорий (уборка газонов, посадка деревьев и кустарников и другие работы), жилищного фонда (промывка и ремонт цоколей и фасадов зданий, ремонт подъездов, чердаков и подвалов), ремонт дорог (разметка дорожного полотна, покраска ограждений, знаков, остановок и другие работы), благоустройство территорий предприятий и строительных площадок (промывка витрин, фасадов, восстановление подсветки зданий и другие работы). В целом запланировано проведение работ в объёмах прошлого года, однако, как рассказал А.Цыбин, объём ремонта газонов и посадки цветников будет увеличен на 6%.
 
В прошедшем году в подобных мероприятиях приняли участие около 2 млн человек, в 2013 году количество участников может вырасти, отметил глава Департамента. Люди будут обеспечены инвентарём, инструментами, транспортом и посадочным материалом.
 
С.Собянин поручил восстановить разрушенные детские и спортивные площадки в городе, так как некоторые из них не подлежат ремонту после зимнего периода. Некоторые объекты, как отметил Мэр Москвы, необходимо не ремонтировать, а заменять. «Речь идёт о тысячах объектов, и надо их поддерживать в надлежащем состоянии, прежде чем браться за новое», — подчеркнул он.
 
Для организации работ в столице под руководством заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюкова будет создан городской штаб, в него войдут руководители органов исполнительной власти Москвы, префекты и представители городских служб.


m.mos.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1444 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0