06:58
13 октября в ТиНАО пройдетКубок Столицы по спортивной орнитологии
13 октября в ТиНАО пройдетКубок Столицы по спортивной орнитологии
13 октября пройдет Кубок Столицы по спортивной орнитологии "Осень-2013". Мероприятие проводится уже в 8-й раз Некоммерческим партнерством содействия развитию орнитологии "Птицы и Люди" при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.


Найти, рассмотреть и определить вид, к которому принадлежит птица - такая задача будет стоять перед участниками Кубка столицы по спортивной орнитологии "Осень-2013" (бёердинг). В этом году соревнования выездные и проходят на территории "новой Москвы" в районе деревни Пудово-Сипягино. Прилегающие территории покрыты лугами, хвойными и смешанными лесами.

Кубок Столицы по спортивной орнитологии проводится между командами в двух номинациях - "Новички" и "Знатоки". В первой могут принять участие все желающие, а в номинации "Знатоки" - только призеры прошлых Кубков Столицы по спортивной орнитологии, а также та команда, в составе которой есть один участник, который хоть раз становился победителем.

Для участия в соревновании участникам необходимо взять с собой фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши. Для удобства отбора фотографий можно взять компьютеры. На старте организаторы выдают карты местности и чек-листы – списки видов птиц, которых можно встретить в данной местности в текущее время года.

На сайте Партнерства "Птицы и Люди" открыта интернет-регистрация на соревнование. Зарегистрироваться можно по 10 октября включительно. Для выезда на место проведения соревнований будут организованы автобусы, для команд, зарегистрировавшихся заранее.

Перед соревнованиями необходимо ознакомиться с регламентом Кубка Столицы по спортивной орнитологии "Осень-2013". Вся текущая информация публикуется на сайте Партнерства "Птицы и Люди" birder.ru

По вопросам участия можно обратиться к Ивану Витальевичу Рекубратскому по адресу: ccup@birder.ru

Результаты соревнований будут объявлены 21 октября. О месте и времени проведения торжественного награждения победителей и призеров будет объявлено дополнительно.


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1148 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0