22:06
12 социально значимых строек в «новой Москве» профинансировано из городского бюджета

12 социально значимых строек в «новой Москве» профинансировано из городского бюджетаДевять детских садов, четыре школы, два объекта здравоохранения, три пожарных депо и четыре подъездные дороги строятся одновременно в «новой Москве», об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщил информационный центр Правительства Москвы.


«В 2015 году за счет бюджета Москвы в ТиНАО были введены в эксплуатацию три социальных объекта - два детских сада и школа. В 2016 году мэр Сергей Собянин поручил активизировать развитие социальной инфраструктуры на новых территориях именно за счет столичного бюджета», - рассказал Владимир Жидкин.

В этом году из 22 социально значимых строек 12 профинансировано из городского бюджета. Остальные объекты возводят инвесторы. За четыре года на новых территориях ввели в эксплуатацию 4 школы, 24 детских сада и 8 поликлиник. В настоящее время возводится еще около 20 социальных объектов

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что до конца 2019 года в «новой Москве» возведут четыре поликлиники  на средства городского бюджета и еще четыре - за счет инвесторов. По его словам, в этом году планируется ввод детско-взрослой поликлиники в поселении Воскресенское. В 2017 году поликлиники построят в жилых комплексах «Солнцево парк» и «Бунинский». В 2018-2019 годах в Троицком и Новомосковском округах  ожидается ввод в эксплуатацию еще пяти поликлиник.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Самая большая школа «новой Москвы» обошлась инвестору в 1,5 млрд рублей
Пожарные депо появятся во всех поселениях «новой Москвы» к 2019 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 795 | Добавил: Trava | Теги: социалка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0