18:07
«12 округов»: Троицкий административный округ

В Троицком округе определились с планами застройки на ближайшие два года. Возведение новых жилых комплексов и объектов социального значения предусматривает масштабная адресная инвестиционная программа. В частности, в этом году в округе появятся новые детские сады и школы. Дошкольные учреждения построят в поселениях Краснопахорское, Воскресенское и Щаповское. Это позволит сократить очереди в детсады в этих районах. Кроме того, в Троицке возведут медицинский комплекс, который поможет разгрузить уже имеющуюся больницу.

В минувшие выходные в Троицке провели акцию по борьбе с диабетом. На улицы города вывели диамобиль для своевременного диагностирования болезни. За два дня осмотр прошли более тысячи человек. Процедура была абсолютно бесплатной.

На территории поселения Щаповское на два месяца введен карантин по бешенству. В феврале на одной из улиц обнаружили погибшую красную лису. Животное загрызли бездомные собаки. После проведенных анализов был выявлен вирус бешенства. На время карантина в поселении запрещена продажа животных, проведение выставок или шоу с их участием. В поселке проводятся профилактические и разъяснительные работы с населением.

Культурно-досуговый центр «Киевский» откроется в сентябре 2013 года. Его стройка возобновилась после присоединения поселка к Большой Москве.



«Интервью»: Владимир Жидкин о развитии территорий «новой Москвы»
«12 округов». Интервью": Заместитель префекта ТиНАО Людмила Концевая
«12 округов»: Новомосковский административный округ

Категория: Видео о Новой Москве | Просмотров: 1753 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0