14:00
128 СНТ в «новой Москве» могут подключить к электроснабжению за счет столичного бюджета до конца 2017 года

128 СНТ в «новой Москве» могут подключить к электроснабжению за счет столичного бюджета до конца 2017 года128 садовых некоммерческих товариществ расположенных на территории «новой Москвы» могут подключить к электроснабжению за счет столичного бюджета до конца 2017 года.


Как сообщили в Департаменте развития новых территорий столицы, из городского бюджета выделено порядка 700 млн рублей на 2014-2017 годы для проведения проектных и строительных работ по обеспечению сельских населенных пунктов и садовых объединений москвичей электричеством.

В «новой Москве» уже проведено 123 километров линий электропередач и введено в эксплуатацию 25 километров. В ближайшие годы планируется проложить еще порядка 190 километров линий электропередачи.

Напомним, ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил , что новые линии электропередачи в ТиНАО будут прокладывать под землей.

«Все остальные кабельные линии будут построены уже не на линиях электропередачи, не на столбах, а будут проложены в земле. Сейчас МОЭСК планирует построить новый питающий центр «Хованский», чуть дальше от АДЦ «Коммунарка», и все линии от него пойдут под землей», - сказал Владимир Жидкин.

Более 1,6 млрд рублей направит «МОЭСК» в 2016 году на развитие электросетевого хозяйства «новой Москвы»
В «новой Москве» МОЭСК и Мосэнергосбыт объединились для удобства клиентов
МОЭСК установила более 1600 комплектов приборов, позволяющих сократить время восстановления электроснабжения

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1487 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, эелктросети | Рейтинг: 0.0/0